slider-img
Статьи

Укладка паркета

Паркетный пол – это престиж, красота и уют вашего дома. Но для того чтобы он радовал вас долгие годы, укладку паркетаследует доверять только настоящим профессионалам своего дела. Ведь от соблюдения всех технологических норм и правил при укладке паркета зависит долговечность и красота пола в вашем доме. Наша фирма имеет в своем распоряжении все необходимые материалы и технологическое оборудование необходимое для качественной укладки паркета. А высококвалифицированные мастера «паркетчики» работающие у нас, могут создать для вас практически идеальное паркетное покрытие.

Условия, при которых производится укладка паркета.

Паркет чрезвычайно требователен к качеству основания и условиям, в которых производится его укладка. Прежде всего, надо учесть, что укладка паркета выполняется только после окончания всех ремонтных и отделочных работ в помещении (особенно связанных с покраской и штукатуркой). Перед тем как приступить к укладке паркета, специалисты-паркетчики выполняют проверку соответствия помещения, в котором планируется выполнять работы, нормам и требованиям СНиП. Особое значение имеют такие параметры как ровность и горизонтальность основания, а также влажность основы пола и стен. Не меньшее значение придается влажности и температуре воздуха в помещении, где будет производиться укладка паркета. Согласно технологическим нормам температура в помещении должна составлять от +18 до +23 градусов Цельсия, а относительная влажность находиться в диапазоне 45-60%. Перед укладкой паркетная доска должна вылежаться в течение недели в том помещении, где она будет укладываться. Это необходимо для принятия паркетом влажностных параметров комнаты.

Специалисты компании "ПРОФРЕМ64" выполняют работы по укладке паркета с соблюдением всех требований и норм, так что паркетный пол при правильной эксплуатации будет радовать вас долгие годы. Мы предлагаем создание, как стандартных паркетных полов, так и нестандартных эксклюзивных покрытий.

Рассмотрим основные способы укадки паркета в Сартове. Существуют разные способы укладки паркета: укладка на стяжку, укладка на лаги и укладка на черновой пол. Каждый из них имеет определенные недостатки и преимущества, но выбор оптимального способа в каждом конкретном случае лучше всего доверить профессиональным паркетчикам, какими являются специалисты нашей фирмы.

Более «чистым» и быстрым способом укладки является укладка паркета на лаги. Укладка на лаги позволяет не только ускорить паркетные работы (так как не нужно терять время на ожидание пока высохнет цементная стяжка), но и повысить тепло- и звукоизоляцию помещения путем прокладки специального утеплителя между лагами.

Самым простым и дешевым способом укладки паркета, безусловно, является укладка на черновой пол. Этот способ включает несколько технологических этапов, не требующих много времени. Прежде всего на первоначальную деревянную основу на клеящем составе настилаются листы фанеры, затем укладывается паркетная планка, после чего выполняется шпатлевка, шлифовка и нанесение лакового покрытия. Однако при кажущейся простоте, укладка паркета на черновой пол является наиболее ответственным способом укладки.

Укладка паркета в Саратове

Укладка паркета в Саратове – одно из ведущих направлений в деятельности нашей фирмы "Профрем64". Наши квалифицированные паркетчики уложат выбранный вами паркет с использованием современной технологии на всех этапах паркетных работ. При этом будет использована не только грамотно подобранная технология, но и профессиональное оборудование, расходные материалы от ведущих европейских производителей. 

Предшествует началу работ по укладке паркета выезд на место специалиста-технолога, который после измерения параметров помещения и основания предложит наиболее подходящий вариант укладки паркета. Затем составляется индивидуальный проект, отдельно спроектированный для каждого заказчика. И только после согласования проекта с заказчиком наши специалисты приступают к выполнению работ по укладке паркета.

Выбирая компанию для укладки паркета, не забудьте, что идеальный паркетный пол зависит от качества паркетной доски только на 25%, а на 75% - от технологии укладки и квалификации паркетчика, выполняющего работы по устройству напольного покрытия. Мы занимаемся укладкой паркета более 5 лет и имеем только положительные отзывы от наших клиентов! Еще одна причина по которой Вам стоит обратиться в нашу компанию - это хорошие скидки и гарантия качества выполненной работы.

Вернуться назад