slider-img
Статьи

Укладка ламината

Укладка ламината в Саратове – непростая процедура, которая должна осуществляться в соответствии со строительными нормами и правилами и инструкцией изготовителя. Для ее проведения требуются определенные навыки и опыт, поэтому компания «ПРОФРЕМ64» предлагает жителям Саратова свои услуги по монтажу данного типа напольного покрытия и предоставляет хорошие скидки и гарантию. 

Виды ламината и особенности укладки 

Видов ламината существует огромное количество. По внешнему виды ламинат подразделяется на несколько видов:

Также ламинат различают по способу соединения – он может быть замковым и клеевым. Кроме того, существуют классы прочности покрытия, в соответствии с которыми оно должно использоваться в тех или иных помещениях с различным уровнем нагрузки на пол.

Укладка ламината может производиться на любую твердую поверхность, которая была предварительно подготовлена. Данный вид напольного покрытия может использоваться в любой из комнат квартиры или дома: гостиной, спальне, коридоре, и даже в туалете, ванной, на теплом полу. Для каждой комнаты необходимо подбирать ламинат соответствующего класса и обладающий определенными характеристиками. 

Этапы работ 

В первую очередь, перед тем, как производить укладку ламината, специалисты «Ремонт-64» выполнят работы по подготовке поверхности. Они могут включать полный демонтаж старого пола, укрепление досок, нанесение самовыравнивающейся стяжки и прочие. После этого начинается непосредственно процесс укладки. Ламинат можно укладывать вдоль и поперек окон, а также по диагонали; при использовании того или иного способа можно добиться визуального изменения размеров помещения. Укладка осуществляется замковым или клеевым способом.

Завершающим этапом работ является монтаж плинтусов. В связи с тем, что ламинат постоянно подвержен расширениям и деформациям в связи с изменением температурного режима и влажности, плинтуса следует выбирать такие, которые крепятся не к полу, а к стене. 

Уборка ламината 

Легкие загрязнения с ламината можно убирать влажной тряпкой, смоченной в обычной воде, при более сильных необходимо использовать специальные моющие средства. Нельзя передвигать по полу мебель и тяжелые предметы – их необходимо поднимать и переносить, чтобы они не повредили покрытие. Кроме того, следует избегать попадания на ламинат большого количества воды. 

Вернуться назад