slider-img
Статьи

Рубрика Вопрос-Ответ

Что такое натяжной потолок?

Это изделие из мягкого эластичного материала, устанавливаемого чуть ниже основного потолка. Этот материал может быть двух видов : виниловые — на основе пленки ПВХ или полиэфирные ткани со специальной пропиткой. Толщина применяемого материала — 0,15—0,25 мм, вес — от 100 до 330 г/кв. м. Его преимущество перед обычным — быстрый монтаж и возможность создания сложных пространственных конфигураций под наклоном или в разных плоскостях. Потолки разнообразны по своему дизайну, цвету и фактуре и поэтому дают широкий простор для фантазии дизайнера. Можно смонтировать именно такой потолок, который будет полностью соответствовать общей композиции и идее жилья и каждого помещения в отдельности. Натяжные потолки выпускаются в большом ассортименте, фактуры пленки более 10 видов: матовый, сатин, сатин с антимикробной обработкой, лаковый, лаковый перфорированный, муар, перламутр, “металлик”, “под мрамор”, “под кожу”, “под дерево”, “под замшу”. Каждая фактура имеет определенное количество оттенков, в общей сложности более ста. При выборе того или иного вида материала учитывают общий колорит и особенности дизайна помещения и предметов интерьера, а также желаемый световой эффект.


Добрый день. Хочу установить натяжной потолок. Но вот вопрос. У нас в доме сырость. Потолок в одном углу всегда темнеет. можно ли устанавливать?

Добрый день. В отличие от других видов потолков, натяжной потолок сырости не боится.


Здравствуйте. Собираюсь в спальне установить натяжной потолок. До этого он был обклеен потолочной пенопластовой плиткой. Нужно ли убирать плитки?

Если плитки надежно приклеены то их можно оставить.


Существует мнение, что натяжные потолки “не дышат”?

Современные синтетические материалы изготавливаются в строгом соответствии с экологическими нормами, поэтому беспокойство по поводу “недышащих” материалов ничем не обосновано. И микроклимат в помещении с установкой натяжного потолка не ухудшается, а улучшается, так как отсутствуют пыль на потолке и микрорганизмы (плесень, грибок). Ощущение чистоты и свежести в помещении с натяжным потолком не меняется от смены времени года.


На какую высоту опустятся натяжные потолки при установке?

Сначала с помощью гидроуровня определяется нижний угол помещения и от него по уровню производится крепеж багета. Его ширина 3 см. По нижнему углу потолки опускаются на 3—4 см, а при наличии встроенных в потолки светильников высота определяется размерами светильников.


Чем натяжной потолок отличается от других видов отделки потолка?

Это однородная, идеально ровная поверхность выглядит как твердый потолок, имеет отличный законченный вид и одним действием скрываются все неровности, подтеки и другие дефекты базового потолка. Натяжной потолок никогда не потрескается в отличие от гипсокартона, ведь трещины на потолке — это следствие неизбежной осадки дома. Минимальное расстояние от основного потолка до натяжного — 3 см (у подвесных потолков любого типа — 10–15 см. Yатяжной потолок не страдает от влаги, не коррозирует, не вступает в реакцию с химически активными веществами, на нем не оседает конденсат, что особенно актуально для применения в бассейнах, ванных комнатах, лабораториях и т.п.


Сколько времени занимает установка натяжного потолка?

Установку натяжного потолка производит бригада из двух-трех человек, не оставляя за собой никакого мусора и, в большинстве случаев, даже не перемещая мебель. Готовый потолок фиксируют по периметру в крепежный багет, который может быть установлен на желаемом уровне, что позволяет скрыть все дефекты и неровности основного потолка. Такой способ отделки потолка является не только самым практичным, но и самым быстрым. Например, установка подвесного потолка займет в 3 раза, из гипсокартона в 5 раз, а традиционная штукатурка и побелка в 10 раз больше времени, чем монтаж натяжного потолка.


Я хочу сделать натяжной потолок в ванной комнате. Возможно ли это?

Натяжной потолок не страдает от влаги, не коррозирует, не вступает в реакцию с химически активными веществами, на нем не оседает конденсат, что особенно актуально для применения в бассейнах и ванных комнатах.


Что может произойти с моим натяжным потолком, если квартиру зальют соседи?

Водонепроницаемость и прочность натяжного потолка позволяют избежать катастрофических последствий залива. 1 м2 полотна выдерживает до 100 литров воды, которую потом можно удалить, демонтировав один угол и затем вернуть потолок в исходное состояние. С самим потолком тоже ничего не произойдет, т. к. они не боятся влаги, отлично держат воду и, благодаря им будут спасены стены, полы, мебель и нервы. Пропитка полотна абсолютно не пропускает и не впитывает воду. Даже заливы ржавой водой никогда не изменят цвет потолка и он останется белоснежным.


Натяжные потоки бывают только белой, классической расцветки?

Цветовая гамма натяжных потолков очень обширна: от классических, спокойных расцветок, до ярких, экстравагантных. Вы так же можете выбрать фактуру Вашего потолка: он может быть глянцевым и отражать «происходящее внизу», матовым, металлик, или же иметь нотки элегантности в своей замшевой поверхности.


Это легкий, очень  прочный материал пленка ПВХ. Он водонепроницаемый, хорошо моется, антистатичный, гарантия на материал дается  заводом изготовителем на 10 лет ( импортные полотна), на 3 года  (российские полотна).Несмотря на то, что пленка довольно тонкая (0,18 мм) и легкая (215-230 г.м), она очень прочная и имеет напряжение при разрыве по длине 17 Н.мм, по ширине - 13 Н.мм. Квадратный метр полотна выдерживает до 100 литров воды.


Сколько стоит монтаж натяжного потолка?

Цена зависит от материала, его производителя и фактуры. Так же цена может возрасти в зависимости от сложности монтажа (с мебелью в комнате), дополнительных работ (светильники, дополнительные углы, вентиляция, криволинейные участки, высотность более трех метров и т.д.).


На какое  расстояние от основного потолка будет опускаться натяжной потолок?    

При монтаже с универсальным креплением под люстру натяжной потолок  опускается от основного на 4см..Если Вы хотите использовать точечные светильники, то потолок опустится от 6 до 10 см.(зависит от конструкции светильника)


 Какой посоветуете материал Российский или импортный?

По цене Российский дешевле импортного производителя (но это единственное преимущество российских потолков) Из недостатков: полотна имеют не всегда идеально ровный прокрас, более сильный запах, ширина ограничена (1,3м, 1,4м, 1,6м)  что дает дополнительные швы. Гарантия завода изготовителя 3 года. Ограниченная цветовая гамма Импортный потолок  дороже но имеет ряд преимуществ: огромную цветовую гамму, однородный и идеально ровный прокрас, почти не имеет запаха, ширина от 1,8 м до 3,2 м, что позволяет делать помещения практически без швов. Гарантия завода изготовителя 10 лет.


Преимущества натяжного потолка?

Идеально ровная поверхность,быстрота монтажа ( 4 часа), минимум грязи и пыли, доступность по цене (дешевле, чем штукатурить и обшивать гипсокартоном),  огромный ассортимент цветов и фактур, полностью отвечает экологическим стандартам, пожаробезопасен, долговечен (гарантия 3-10 лет), очень прочный на разрыв, водонепроницаемость.


Скажите, пожалуйста, я хочу заказать натяжной потолок  со  встроенными светильниками. Какие светильники лучше использовать?                                                                                                                                                                                                                       

Светильники можно использовать любые, главное чтобы  мощность  галогеновых ламп  не превышала 35w., а ламп накаливания 60w.


Объясните пожалуйста ,что значит универсальное крепление под люстру?

Универсальное крепление  дает возможность Вам в дальнейшем использовать два вида крепления люстр к потолку ПОТОЛОЧНОЕ И КРЮЧКОВОЕ.

Вернуться назад