slider-img
Статьи

Как проверить качество натяжного потолка

Как же выбрать компанию, продающую качественные натяжные потолки без обращения в службы экспертизы, как проверить добротность пленки и комплектующих, так сказать, подручными средствами? Поверить продавцу на слово? Прочитав эту статью, вы сможете определить, хорош ли предлагаемый вам товар, самостоятельно.  Качественный «глянец» Чтобы ориентироваться в бескрайнем море предложений современного рынка и не попасть впросак, нужно всегда быть настороже.

И не важно, что выбирает покупатель, – столовые приборы или стройматериалы. Главное, что потребитель должен предварительно собрать максимум информации о продукте, его производителях, отличительных особенностях и возможных проблемах, связанных с ним. В равной степени это касается и натяжных потолков. Что необходимо знать, чтобы чувствовать себя уверенно, ориентироваться в видах и свойствах пленок ПВХ, избежать встречи с недобросовестным изготовителем и некачественным монтажом? Поговорим подробно о том, как на разных этапах контролировать процесс устройства потолочного пространства.

В офисе продавца Совет! Если в том месте, куда вы пришли заказывать натяжные потолки, не установлено ни одного образца (потолок в офисе не затянут), не связывайтесь. Скорее всего, вы нарвались на новичков рынка, опыта в монтаже у которых маловато. Стол заказов натяжных потолков Обратите внимание Предлагаем пошаговую инструкцию, как проверить качество натяжных потолков. Оказавшись в офисе продавца, приступайте к расспросам консультанта. Будьте пытливы, как следователь, добудьте максимум информации: Выясните ассортимент предлагаемых пленок и узнайте страну их происхождения. Не поддавайтесь на уловки, знайте, что абсолютно все материалы производятся в Китае, разница лишь в том, по чьему заказу они сделаны.

В порядке приоритета список стран заказчиков выглядит так: Германия, Швейцария, Франция, Италия, Бельгия, Россия. Попросите показать сертификаты качества на продукцию, поинтересуйтесь, как подтверждается квалификация монтажников (сертификаты, дипломы об обучении, участии в семинарах, и др). Идеально, если выбранный продавец является официальным дилером крупного производителя. Задайте вопрос о гарантии производителя на натяжные потолки: качество товара прямо пропорционально величине гарантийного срока. Добросовестный производитель натяжных потолков дорожит своей репутацией и ручается за свойства своего продукта, поэтому минимальный срок службы без потери качества должен быть обозначен не менее 25 лет.

Поинтересуйтесь портфолио: это поможет понять, насколько опытны монтажные бригады этого продавца, насколько качественно они смогут выполнить установку. Ведь монтаж, выполненный по всем правилам высококвалифицированными специалистами, — это залог долгой и беспроблемной службы потолка. Опробуйте подловить продавца, задав вопрос о последовательности отделочных работ, предшествующих установке потолков. Грамотный специалист предупредит вас о том, что пленка монтируется на начальном этапе ремонта, до напольных, настенных покрытий и завоза мебели. Не лишним будет рассмотреть документальное сопровождение заказа: прежде, чем подписать договор, прочтите его тщательным образом, проверьте все цифры, оговорите сорные и непонятные вам пункты.

Не стесняйтесь просить об изменении или удалении тех строк договора, которые явно ущемляют ваши права. В момент монтажа Совет! Убедитесь в том, что монтажная бригада, приехавшая к вам устанавливать новый потолок, прошла обучение и сертификацию в газовой службе. Поскольку нагрев полотен осуществляется газовой тепловой пушкой, некомпетентность мастера может стоить имущества, здоровья и даже жизни вам и вашим соседям. Монтаж натяжного потолка Конечно, этика делового общения не предполагает присутствия заказчика при монтажных работах и его вмешательства в процесс. Мастер знает свое дело, а покупателю остается судить по результату.

И это правильно. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые, все же, следует проконтролировать заказчику в процессе устройства потолочного пространства: Оговорите с бригадиром, а лучше нарисуйте и завизируйте подписями сторон, схему монтажа точек освещения. Это избавит от лишних вопросов и взаимных претензий впоследствии. На промежуточном этапе установки натяжных потолков, когда полотно уже натянуто, внимательно осмотрите его на предмет загрязнений, оставленных руками рабочих, а также проверьте, соответствует ли цвет и фактура полотен тому, что вы заказывали. «Косяк» монтажа натяжного потолка До момента приклеивания декоративного потолочного плинтуса проверьте места, где крепятся натяжные потолки, качествозаправки полотна в багет, нет ли дыр, латок.

Монтажники отлично маскируют эти огрехи плинтусами, и впоследствии будет сложно доказать, что потолок «пополз» (а он «поползет», будьте уверены) не по вашей вине. Если вы видите, что полотно потолка имеет неравномерную плотность, некоторые участки менее насыщены цветом, имеются вмятины, заломы или, наоборот, провисы на поверхности потолка, знайте, что все это – верный признак нарушения технологии монтажа или ошибка при раскрое полотен.

Звоните в офис продавца, требуйте составления акта о ненадлежащем качестве и замены предоставленных материалов. После установки осветительных приборов, внимательно осмотрите места их крепления к потолку. Здесь не должно быть морщинок, вмятин или выпуклостей, термоизоляционные кольца, если они правильно подобраны по размеру, не должны выступать за монтажную площадку люстры или спота. Декоративный потолочный плинтус никогда не приклеивается к полотну ПВХ, даже если об этом просит заказчик.

Это грубое нарушение технологии. Поэтому важно проконтролировать этот момент, хотя бы для того, чтобы очередной раз убедиться в профессионализме установщиков. Вместо заключения Выполнение этих несложных рекомендаций поможет покупателю избежать разочарования от впустую потраченных средств и печального вида некачественных натяжных потолков.

Теперь вы знаете, как сделать выбор правильно, с минимальным риском негативных последствий и без непрерывного «хождения следом» за потолочной бригадой.

Вернуться назад